Неожиданное поломка в машине Вольво хс 90 через три недели - возможна ли компенсация от продавца?
Нет,не можете. Продавец тут причем? Вы покупали авто б\у. Лучше диагностировать нужно было перед покупкой.
Если докажете что это скрытый дефект о котором продавец знал при продаже авто то возможно
если правильно понял, то авто купили с рук... нет не можете требовать с продавца...
Здравствуйте. Всё зависит от заключения эксперта о причинах поломки. А его придется получать. Иначе, оснований для предъявления претензий продавцу у Вас нет.
Если сможете доказать вину продавца, заведомо для себя продавшего неисправную машину - в этом поможет автоэкспертиза. Если машина находится на гарантии попробуйте взыскать с автопроизводителя.