Может ли кадастровый инженер нарушить границы участка при межевании?
Может ли кадастровый инженер, проводящий межевание земельного участка соседей по коллективному саду, произвольно и существенно нарушить границы моего участка, ранее отмежеванного и внесенного в кадастровый план?
в данном вопросе нужно разбираться на основании чего инженер предлагает нарушить границы и затем разрешать спор...
нет, произвольно не может
План земельного участка не факт постановки на кадастр земли, будет наложение границ на ГКУ не встанут.
Здравствуйте! При межевании Ваш сосед обязан согласовать его границы с Вами. В случае нарушения Ваших границ зем. участка, можете отказаться от согласования, направив свои возражения.