Правомерность требований покупателя о возврате денег за неоригинальный товар спустя 2 месяца без указания оригинальности в объявлении
Я продавала неоригинальный китайский товар на доске объявлений. О том, что это оригинал, в объявлении указано не было. Спустя 2 месяца ко мне обращается покупатель с просьбой вернуть ему деньги, т.к. он купил у меня подделку. Чек при покупке был ему выдан. Товар вероятнее всего он уже использовал (электронное устройство). Насколько правомерны его требования спустя 2 месяца? Обязана ли я ему вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Если товар возвращается не по причине брака, то Вы имеете право отказать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
но в объявлении также не указано что это - неоригинальный товар...
Ваш ответ мне непонятен
А вы изначально говорили,что это не оригинал?
Благодарю Вас за полезную консультацию!