Изучаем сложности продажи квартиры в Крыму и снятия с регистрации при переезде за границу РФ на ПМЖ с сыном

Собираемся продать квартиру в Крыму и уехать к родственникам за границу РФ на ПМЖ. Сыну 14,5 лет, паспорт у него есть. Какие могут возникнуть трудности при продаже квартиры и снятии с регистрации. Где нужно будет и как нам регистрироваться вместе с сыном, если уедем? Гражданство менять не собираемся. Право собственности на квартиру - у главы семьи, он купил её до брака.
Лучший ответ

Можно сняться с регистрации, для этого нужно согласие обоих родителей. Никаких трудностей быть не должно

Хотелось бы поподробней

чтоб его снять с регистрации нужно согласие опеки

Юрист не ответил на вопрос, где и как зарегистрироваться при выезде на ПМЖ