Вопросы увольнения работника по статье 80 ТК РФ в связи с переездом на новое местожительство без отработки и записи в трудовой книжке.

Работник предъявил заявление на увольнение по статье 80 ТК РФ в связи с переездом на новое местожительства, без отработки. В трудовой книжке сделали запись, что трудовой договор расторгнут по ст. 80?. Правильно ли это?

Лучший ответ

если работник писал заявление по собственному желанию то правомерно

Здравствуйте! Да, правильно.