ДПС признала второго участника виновным, но страховая компания отказывает в выплате на основании того, что не было столкновения.
Уважаемый Николай! Всё не так однозначно – второй водитель мог быть признан виновным лишь в нарушении какого-либо пункта Правил, но не в причинении Вам ущерба. А поскольку контакта между автомобилями не было – второй водитель не может являться участником ДТП, в ходе которого Вы совершили наезд на препятствие – дерево. Кроме того, в Ваших действиях усматривается нарушение пункта 8.1 ПДД, в соответствии с которым, манёвр должен быть безопасен. Поэтому полагаю, что действия страховщика, отказавшей в выплате, обоснованны.
С уважением
Здравствуйте Николай. Страховая компания не права. У Вас имел место страховой случай, тем более виновником был признан второй водитель.
Подавайте в суд о взыскании с страховой компании страховки.