Сотрудники остались на работе 5 суток, но новая бухалтерша говорит, что нельзя закрывать сутки. Мы не получим за отработанное время. Является ли это законным?
Бухгалтерша права в том, что при таком графике работать нельзя. Продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов в неделю или за другой учетный период при введении суммированного учёта рабочего времени. Слишком большая переработка. Превышение нормы за учетный период. В год не более 120 часов сверхурочных разрешается, а у вас столько уже за месяц , два наберется . Ст. 99 ТК РФ.
Бухгалтерша не права в том, что не оплатит вам отработанное время. Это незаконно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Однако такое режим труда не допустим. При суточной работе нормальным графиком , когда за учетный период рваный максимальному сроку году может быть до определенной степени соблюдена норма - это сутки через трое.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку.
Здравствуйте!
Незаконно. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, и в суд,если Вам не выплатят зарплату в полном размере.