Аннулирование РВП и проблемы с получением ВНЖ - стоит ли подавать в суд?
Такова:
У меня было РВП на три года когда остовалось пол года до окончания я подал доки на ВНЖ, прошел месяц мне пришло писмо от УФМС от том что мне анулируют РВП на основании двух админ. Нарушений два года я не вовремя сдовал справку 2 НДФЛ, я в свою очередь подал исковое заявление с просьбой отменить решении УФМС об ануляции РВП и открытии вьезда на тереторию рф, а да еще закрыли вьезд на 5 лет. мое исковое заявление расмотрели и вынесли решение в мою сторону оно вступило в силу я выехал заехал обратно на данный момент.
Теперь вопрос:
Могу ли я подать в суд и если смысол терять время?
У меня притензия к ним такая я до того как мне пришло письмо об анулировании я же подал документы на ВНЖ и они должны были расмотреть его, но так как была ануляция не стали расматривать, теперь я оправдан и их притензия была неоправдона, и если бы не их притензия они бы расмотрели суть ходотайствовать о том чтоб они расмотрели те документы и вынесли решение. Так как до этого они сослались на то што РВП анулировано и ВНЖ автоматом отказ, хотя письменного отказа небыло и нет.
Эльдар, а Ваше дело рассматривал Кировский районный суд г.Уфы и кто кто защищал Ваши интересы в суде?