В процессе рассмотрения дела об уголовном преступлении по ст.198 УК РФ - основание для приговора - факт суммы недоимки и возможное влияние на решение суда
В производстве районного суда находится уголовное дело обвиняемого по ч.1 Ст.198 УК РФ. Недоимка по налогам составляет 1026000 р. Умышленного намерения следствием не выявлено. Но есть факт суммы недоимки. Является ли факт наличия суммы недоимки основанием для приговора суда? Известно мнение судьи - если проблем с квалификацией не будет. То приговор будет не в пользу обвиняемого. Почему?
Однозначно можно сказать, что оправдательных приговоров не бывает. Раз дело в суде, то надейтесь хотя бы на штраф или условный срок.
а каким же образом налоги не были оплачены неумышлено? Это Как?