Судья сомневается в правильности уголовного дела из-за неясной квалификации преступления, адвокат планирует затянуть процесс до истечения срока давности
Уважаемый Владимир, все ваши вопросы и, соответственно, ответы на них - это гадание на кофейной гуще.
Выберете юриста и направьте ему отсканированую копию обвинительного заключения, вот тогда все встанет на свои места и вы получите объективную консультацию.
К тому же, я вам уже говорил, что оправдательного приговора быть не может.
Если нет умысла, то нет состава, состав преступления уклонения лт уплаты налогов характеризуется только умыслом, то есть намеренной неуплатой. Приговор после истечения сроков давности вынесен не может быть, поскольку привлечь к уголовной ответственности нельзя, то уголовное дело прекращается определением, которое в то же время устанавливает факт преступления.