Списание всей пенсии с пенсионной карты без объяснения причин - насколько это законно?
У меня с пенсионной карты списали всю пенсию. Правда не понятно за какой долг. Посмотрела на сайте приставов написан какой то кредитный, причем их два и практически с одной и той же суммой, разница чуть меньше 2000 тыс. Объясните насколько это правомерно.? С уважением И.Е.Огнева.
Всю пенсию в любом случае не имели права списать, не более 50%. Обратитесь к приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Поскольку судом вынесены решения без вашего присутствия, вы их можете отменить в 10-дневный срок с момента получения. В таком случае исполнительное производство будет прекращено. Всего наилучшего.
А Вы что, не знаете свои долги?
Сходите к судебным приставам и выясните срочно.
Также принесите приставам справку, что на карту приходит пенсия
будут удерживать 50 % в счет долга
Вы к приставам обратитесь потом в мировой суд за отменой приказа судебного.
надо с приставами выяснять
затем в суд.