Возврат задатка за котенка, при отсутствии заключенного договора и непроизведенной резервации, после двух дней с момента перевода на банковскую карту.

Можно ли вернуть задаток за котенка переведенный на банковскую карту. Письменно не было заключено никакого договора, фактически котенок не рещервировплся и прошло два дня со времени перевода средств.
Лучший ответ

Вы можете вернуть свои деньги, если вы не заключали договор, и если в назначении платежа вы не писали что деньги вы перечислили за покупку котенка.

В этом случае вы можете потребовать возврата необоснованного обогащения. Просто напишите претензию продавцу с требованием о возврате денег. И не пишите, что вы действительно договаривались о покупке котенка, а перевели деньги ошибочно.

Только загвоздка в том, что если вы не договоритесь мирно, то вам придется обращаться в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Задаток оформляется только в письменной форме. Просите вернуть деньги на основании того, что это был аванс, который должны в таком случае возвращать.

Спасибо за помощь!