Как решить ситуацию с затопленной квартирой при продаже и убедить покупателей не отказываться от сделки?
Ирина, Вам действительно необходимо уточнить несколько моментов. Во-первых необходимо изучить содержание договора купли-продажи, во-вторых, если уже УФРС зарегистрировала переход права собственности (даже если Вы не получили документы из УФРС обратно, то отказаться новый собственник от сделки уже не может. Если сейчас договор купли-продажи с остальными документами сданы для регистрации в УФРС, то (не совсем правда этично) не идите на контакт с покупателем до момента получения документов из УФРС.
Удачи Вам.
Квартира по акту передана? Что сказано в договоре купли-продажи: кто несет риск до фактической передачи квартиры? От сделки отказаться нельзя. но возмещать убытки возможно придется, конечно, с правом регресса, т.е. возмещения вам расходов вашими соседями.
из вашего сообщения непонятно сделка купли-продажи квартир зарегистрирована или нет,информации недостаточно для ответа