Отмена сделки по разрешенной квартире - возможность не возмещать убытки покупателю при одновременной продаже другой квартиры?
Продаём квартиру и покупаем одновременно другую с разрешения опеки. Подали договора на регистрацию, но мы останавливаемся сделку по разрешенной квартире и отменяем её по соглашению сторон. Могу ли я не возмещать убытки покупателю нашей квартиры, так как у нас не состоялась встречая покупка.
Лучший ответ
Это зависит от условий договора если вы по соглашению сторон расторгаете договор то никакие убытки вы не должны нести если же вы просто отказываетесь от исполнения договора по своим причинам то убытки с вас могут потребовать.
Да расторгли договор по соглашению сторон. То есть убытки мы им не возвращаем?!