LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 08.11.2010, 14:40

В моей квартире прописана совершеннолетняя дочь и я. Квартиру сейчас продаю и мне необходимо выписать дочь.

Вопрос №1146772 из г. Москва
опубликован 08.11.2010, 14:40
В моей квартире прописана совершеннолетняя дочь и я. Квартиру сейчас продаю и мне необходимо выписать дочь. Дочь проживает в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос нуждается в уточнениии: если дочь проживает в другом городе, имеется ли у нее в этом городе регистрация по месту жительства? В общем порядке вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании недействительной регистрации вашей дочери в в вашей квартире в связи с непроживанием.

08.11.2010, 14:47

Дочь должна самолично подать документы по новому месту жительства на регистрацию. ЕЕ автоматически снимут с регистрации по прежнему месту жительста.

08.11.2010, 14:45

Ирина, здравствуйте! Без присутствия дочери ВЫ ее снять с регистрационного учета не можете. По доверенности снять с рег. учета нельзя.

Вашей дочери либо придется самой приезжать и сниматься с рег. учета, либо регистрироваться по новоме месту жительства, а сотрудники паспортного стола самостоятельно отправят в Ваше место жительства отрывной талон ф. 6, и дочку снимут с рег. учета без ее присутствия. Второй вариант очень долгий, талоны почтой медленно идут...

Ну, и третий вариант - продавать квартиру с зарегистрированной дочерью, а новый собственник в судебном порядке снимет ее с рег. учета. Но это повлияет на цену квартиры...

С уважением,

Харченко О.В.

08.11.2010, 14:45

Дочь в другом городе собирается сделать временную регистрацию. Там где она будет ее делать ее смогут выписать и выслать в мой паспортный стол этот талон?

08.11.2010, 14:54

Ирина, нет. Если дочка будет регистрироваться временно, то ей будет выдано свидетельство о регистрации по месту пребывания, а с постоянной регистрации ее не снимут. Ф. 6 заполняется только при постоянной регистрации (регистрации по месту жительства, а не по месту пребывания). Для того, чтобы ее сняли с рег. учета, ей нужна постоянная регистрация в том городе.

С уважением,

Харченко О.В.

08.11.2010, 14:57