Квартирная проблема - неадекватные соседи и отказ хозяев вернуть залог – как поступить?
обращайтесь в суд и требуйте возврата залога в силу действий самого наймодателя, который не предупредил вас о соседях
лучше если у вас будет договор, где все эти случаи обговорены, также желательно в суде иметь свидетелей
Вы вправе обратиться в суд и потребовать произвести возврат ранее уплаченной суммы, для этого вам необходимо написать иск и приложить все документы подтверждаюшие оплату.
Здравствуйте, Алексей. Вы договор найма заключали? Если не заключали, то вряд ли получится что-то вернуть. Можете обратиться в суд. У Вас имеются доказательства того, что Вы передавали собственнику эти деньги за найм жилья?