Мы снимали квартиру, оставляли залог в размере 15 тыс. рублей, в итоге который нам не возвращают. Подскажите, что можно сделать?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Обычно залог берется в качестве будущей оплаты за последний месяц проживания. И квартиросъемщик просто не платит за последний месяц,а потом съезжает. А Вам на каком основании хозяин не возвращает
И скажите пожалуйста, человек сдает несколько квартир, не платит налог, у человека 2 уголовных дела, ( статьи 30 ч. 3, 158 ч.1 ) может ли это как то помочь в возвращении залоговой суммы?