Организация-партнер перевела дважды одну сумму на расчетный счет моего ИП - что делать?
Мое ИП сотрудничает с организацией которая занимается кредитованием наших клиентов. 3 месяца назад нашему клиенту был одобрен товарный кредит через эту организацию. Товар клиенту был выдан, а на расчетный счет была зачислена от этой организации сумма дважды. Сейчас они оповещают что по ошибке отправили 2 раза одну и ту же сумму и просят сумму перечислить обратно. А у нас платежа по счету замечено не было и сумма была истрачена. Что делать посоветуйте?
А что тут посоветовать? Ищите деньги и перечисляйте кредитору, в противном случае последний вправе обратиться в суд и взыскать с вас долг, как неосновательное обогащение.