Кто должен заниматься ремонтом крыши и кто должен оплачивать дополнительный насос в квартире - разъяснения по обязанностям и правам владельцев
У нас квартира в собственности с мансардой на последнем этаже, потекла крыша и ТСЖ утверждает что ремонт должны делать мы за свой счет. Мы собственники следовательно и крыша наша собственность! Кто должен ремонтировать? Также в квартире установлен насос, который качает горячую воду по всем 7-ми этажам, мотает свет на нашем счетчике, получается за всех платим! Управляющий утверждает, что так задумано по проекту, у нас есть копия проекта и там этот насос не обозначен! У нас автономное отопление, собственный кател и насос на воду, почему я должна платить еще и за дополнительный насос? Мы обращались в ТСЖ, чтобы они этот насос перенесли в другое место, на что нам ответили, что это все наше и разбираться нам! Куда нам нужно обратиться за разъяснениями по этим вопросам? Очень надеемся на помощь!
Здравствуйте Оксана, крыша не только ваша но и всех остальных жильцов, так как это общее имущество и следовательно ремонтировать его нужно за счёт всех. Что касается насоса, то тут опять таки если председатель говорит, что это ваше, то вы можете отключить своё и тогда только ваш насос станет общим... только после этого вы сможете решить проблему.
ТСЖ вы платите определенные взносы за содержание жилья. При этом у них должна быть расшифровка - структура тарифа. В ней должно быть указано, за что именно Вы платите. Если такой услуги у нет - то это должен делать капремонт