Возможно ли прописать несовершеннолетних детей в собственность без выделения доли при оформлении частного дома?
Если вы не вкладывали в покупку дома материнский капитал, то выделять доли своим несовершеннолетним детям вам не нужно. Можете прописать их.
Смотря как оформляете. Если с использованием маткапитала, то нужно выделять доли обязательно.
Если просто покупаете, то можно только прописать
Если квартира приобретена с участием материнского капитала - выделение долей обязательно. Если нет, то можете просто прописать детей в свою собственность.
Если дом покупается без использования материнского капитала, то такое возможно. А если с мат.капиталом, то нет. В этом случае выделение доле обязательно.
Здравствуйте! Если жилой дом приобретался за счет средств материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи, в том числе детям. Если средства МСК не участвовали в приобретении жилья, то не обязаны выделять доли детям.
Уважаемая Евгения г.Саратов !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.10.2016г