Переезжал в другой город и забыл сделать копию заявления о смене места жительства - могут ли забрать водительское удостоверение при наличии задолженности?
Такая ситуация: Переезжал в другой город, написал заявление у судебных приставов о смене места жительства, указав в нем адрес куда переезжаю. Сейчас понимаю какой промах допустил тем что не сделал копию для себя. Довольно длительное время не приходило постановление по новому адресу. С бывшей контакты не поддерживаем. Теперь узнаю что у меня накопился приличный долг и проходит через приставов по прежнему месту жительства. Вопрос такой: Если я постепенно буду гасить долг у меня могут ли забрать водительское удостоверение? И как мне быть в данной ситуации если я не в силах сразу, или даже в короткий срок погасить задолженность?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу о рассрочке долга либо в суд с заявлением о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.
Забрать водительские права по причине задолженности у Вас не могут. Свяжитесь с приставами и объясните свою ситуацию, попросите о рассрочке хотя бы в разговоре. Когда они будут понимать, что выходите на связь и не прячетесь - пойдут навстречу.