Как найти ребенка, от которого сестра отказалась в роддоме и скрывает информацию

Моя совершеннолетняя сестра тайно родила ребенка и отказалась от него в роддоме. Узнала об этом только сегодня - месяц спустя. Сестра отказывается называть номер роддома. Как мне найти ребенка (знаю дату рождения и пол)? Узнать, где он сейчас? Могут ли врачи отказать мне в предоставлении такой информации?

Лучший ответ

Да, отказать могут, это врачебная тайна. Ваша сестра будет лишена родительских прав согласно ст.69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

Спасибо за быстрый ответ!

Скорее всего и откажут. Если только речь не пойдет об усыновлении Вами ребенка, если его уже не передали приемным родителям. Обратитесь к адвокату лично. Так легче узнать и решить, что делать.

Спасибо за помощь!

могут, да и должны отказать вам, это же врачебная тайна. А Ваша сестра будет лишена родительских прав согласно ст.69 СК РФ.Если она скажет где оставила ребенка, можно попытаться его усыновить

Благодарю!