Сумма и срок алиментов при заключении соглашения с отцом, не работающим официально - ограничения и возможности
Нотариус не утвердит такое соглашение на 1000 рублей. Минимум, который может быть по соглашению, это минимальный прожиточный минимум на ребенка в Вашем регионе.
В одностороннем порядке не расторгнуть
Здравствуйте. Можно заключить на 1000 рублей. Заключается до достижения ребенком 18 лет. Но, полагаю, Вам в этом случае лучше обратиться с иском в суд для взыскания алиментов в твердой сумме.
И Вы согласны заключить соглашение на подобных условиях? Если не работает, то через суд можно взыскать алименты в твердой денежной сумме, 0,5-1 прожиточный минимум на ребенка. Либо алименты взыскиваются в долях к доходу, и с неработающего гражданина на одного ребенка пристав взыщет 1/4 от среднего заработка по РФ.
На 1 тыс. руб. Вам и нотариус соглашение не составит. В одностороннем порядке оно не расторгается.