Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 08.11.2010, 22:42

Главной причиной квартирного вопроса является нервозная обстановка и постоянные скандалы.

Вопрос №1147208 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2010, 22:42
Мне 28 лет, я проживаю с несовершелетним сыном (4 года) в 3-х комнатной квартире (муниципальной) совместно с матерью и отцем. Главным кварторосьемщиком является мать. Главной причиной квартирного вопроса является нервозная обстановка и постоянные скандалы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможен судебный принудительный обмен жилого помещения, даже если родители будут против. В Вашем случае будет несложно найти варианты обмена.

Готов Вам помочь как с поиском вариантов, так и с решением дела в суде.

08.11.2010, 23:18

Как долго тянется процесс принудительного размена? Будут ли учтены права ребенка?

08.11.2010, 23:57

Продолжительность процесса предугадать невозможно. Будут учтены права и интересы всех зарегистрированных членов семьи. Да, возможен принудительный обмен, если даже родители против. Как это происходит - гражданский процесс, в строгом соответствии с нормами ГПК РФ.

Заранее огромное пожалуйста!!!

09.11.2010, 00:05