Вопрос о правильной дате увольнения - 10 октября – рабочий день или последний день работы 9 октября?
Здравству 1 те. Если в заявлении указано "прошу уволить 10-го октября", является ли этот день раочим или последний день работы 9-ое октября?
Если написано "прошу уволить 10-го октября", то это означает что 10-го день увольнения и последний ваш рабочий день. В этот день работодатель обязан издать приказ об увольнении, выдать окончательный Расчет и трудовую книжку Согласно ст. 84.1 ТК РФ
Если в заявлении указано "прошу уволить 10-го октября", является ли этот день раочим или последний день работы 9-ое октября?Не важно когда вы просите уволить .Считается 2 недели со дня подачи заявления об увольнении согласно ТК РФ.