Как продать долю в коммунальной квартире в случае отсутствия наследников

Я хочу продать долю в коммунальной квартире. Остальные доли в собственности у государства и гражданина. Гражданин скончался более 5 лет назад. Наследников у него нет, имущество выморочное. Я не знаю как оформлены доли умершего в настоящее время. У меня на есть свидетельство о его смерти. Нужно ли мне кого-либо извещать о своем намерении продать доли или просто идти с покупателем к нотариусу и заключать договор?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если имущество выморочное, то оно переходит в собственность города. Но Вы можете это уточнить в Росреестре. Поскольку Вы являетесь собственником доли, не выделенной в натуре, то Вам надо известить мэрию.

Удачи Вам.

Вы не правы. В администрации разъяснили, что я, как единственный собственник, не обязана уведомлять го-во о продаже своей доли.

Поскольку имеются ещё собственник в лице администрации города то предложить выкупить Вашу долю Вы обязаны. Если администрация города откажется то тогда продавайте любому желающему

Вы не правы. В администрации разъяснили, что единственный собственник не обязан уведомлять гос-во о продаже.