Как действовать в ситуации, когда заявление на банкротство принято, но финуправляющий не назначен, а также как сообщить суду о принятом заявлении в арбитраже и как общаться судье в связи с тр
Я подала заявление на банкротство, его приняли, но финуправляющего еще не назначили, параллельно один банк подал заявление на меня с требованием вернуть долг. Скажите, что делать, что говорить судье? И в какой форме уведомить суд, что у меня принято заявление в арбитраже?
Судье говорить ничего не нужно. Занимайтесь защитой своих прав по иску, подбором кандидатуры финансового управляющего и т.д. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте, нужно составить письменное ходатайство о прекращении производства по делу в связи с банкротством должника, кредитор теперь должен заявляться в банкротный процесс в очередь кредиторов.
Здравствуйте, Людмила. Вам достаточно обратиться к суду с ходатайством о прекращении производства по делу в связи с банкротством.