Срок уплаты административного штрафа начинается с даты вынесения решения районного суда
Срок уплаты штрафа начинает идти со следующего дня после вступления решения суда первой инстанции в законную силу. А дата вступления - это день вынесения решения верховным судом республики. Например, верховный суд республики вынес решение 1 мая, значит срок начинает исчисляться со 2 мая.
Здравствуйте, срок для уплаты штрафа в данном случае исчисляется со дня вступления решения суда в законную силу.
Удачи вам и всего наилучшего.
С момента вступления постановления суда в законную силу, то есть с момента рассмотрения в ВС Республики. Срок два месяца для уплаты штрафа. Если штраф большой, можете обратиться в суд, вынесший постановление с заявлением о рассрочке.
В зависимости от очереди пересмотра, первый, второй, и т.д. Вам нужно уточнить в какой инстанции решались эти вопросы привлечения.