Как выписать супруга из квартиры через суд при желании развестись
Если был использован материнский капитал, то вы обязаны выделить доли мужу и детям. Выписать собственником доли из квартиры будет невозможно.
Да, после развода Вы сможете выписать мужа добровольно или в судебном порядке, на том основании, что имущество, приобретенное за материнский капитал разделу не подлежит. Кроме того, Вы сможете доказать, что данная квартира приобреталась в том числе и за счет собственных средств от имущества, полученного до брака.
Все, что куплено на маткапитал, при разводе не делится
Если был использован материнский капитал в рамках Вы должны были выделить ему долю а также детям Он точно также является собственником данной квартиры.