Можно ли получить инвалидность после травмы на производстве-перелом четырёх шейных (два со смещением), двух грудных позвонков.
Все зависит от кокретных обстоятельтсв дела-взыскание ущерба с предприятия. Вопросы инвалидности решает только мсэк. Можете обратиться в личку к юристу - ст 779 ГК РФ.
Вы сможете уточнить в больнице.
Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью.
1.Вам необходимо в медучреждении пройти врачебную комиссию, которая направит Вам на МСЭ.
2.МСЭ вынесет решение о статусе инвалидности
2. Если в результате травмы приченен вред здоровью вы можете через медучреждение оформлять регресс. Т. Е работодатель обязан вам возместить вред причинённый здоровью.
Это не ответ, это отписка. Врачи и работодатель заинтересованы-не дать инвалидность.
А здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.