Украденная купюра, бегство, драка и возможная потеря лицензии - Как избежать судебных разбирательств?
В вашем случае, при отсутствии свидетелей, муж должен занять позицию неучастия, то есть не признавать, что он нанес телесные повреждения, у парня они имелись. Вынесут отказной материал, так как никто не хочет возбуждения дела.
Лиана Ринатовна, Вам необходимо нанять хорошего адвоката, который всё сделает правильно. Сами можете дров наломать. Если дело возбуждено - то избежать суда не удастся. Если не возбуждено - то возможно внесудебное разрешение конфликта.
Все будет зависеть от заключения судебно медицинского обследования, но как вариант, если все же уголовное дело будет возбуждено, пусть потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.