Правомерность забирания ПТС на автомобиль взятый в кредит и возможные меры защиты - обращение в банк и другие варианты
Скажите пожалуйста у меня машина взята в кредит, кредит я в связи с финансовыми проблемами перестал платить 2 месяца назад, сегодня подошли ко мне и представились сотрудниками банка и забрали птску на машину. Скажите пожалуйста законно ли это и куда можно обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, изымать ПТС никто не имел право. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Иван! Нет, незаконно. Нельзя просто так взять, и забрать документ. Советую Вам срочно обратиться в полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Скажите пожалуйста у меня машина взята в кредит, кредит я в связи с финансовыми проблемами перестал платить 2 месяца назад, сегодня подошли ко мне и представились сотрудниками банка и забрали птску на машину. Скажите пожалуйста законно ли это и куда можно обратитьсянужно писать заявление в полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Скажите пожалуйста законно ли это и куда можно обратиться?
Обратитесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата ПТС.
Вы мне очень помогли, спасибо!