Ограничения пребывания в России для племянника из Казахстана с российским гражданством - как решить проблему и получить гражданство РФ?
Племянник из Казахстана переезжает в Россию, имеет Российское гражданство, у его супруги есть сын от первого брака, но у него фамилия племянника, молодому человеку 18 лет, поступил заочно в ВУЗ, но ему ограничивают пребывание в России до 90 дней, а затем ему надо выезжать из России на 90 дней в Казахстан, но там никого из родственников не осталось, квартира продана, приобретена в России. Пока не могут получить даже вид на жительство. Как быть в данной ситуации. И в какой срок можно получить граджанство РФ.
Добрый день, молодому человеку нужно обращаться в Главное управление МВД России по делам миграции. И оформлять рвп и тогда не придется выезжать.