Необходимость изменения документов на приватизацию и включения сына в случае развода с бывшим мужем
Если квартира приватизирована, то никого сейчас туда уже не впишешь. У вас с с бывшим мужем право долевой собственности. Если сын на момент приватизации тоже проживал с вами в этой квартире, но по каким то причинам (незаконным 0 в приватизации не участвовал. Тогда через суд можно такую приватизацию оспорить.
Здравствуйте, документы на приватизацию вы переделать не можете. Квартира приватизирована, и ваше право собственности оформлено. Если вы желаете, чтобы у сына была доля в данной квартире, можете оформить договор дарения.
Переделать документы на приватизацию нельзя. Квартира находится в общей долевой собственности. Любой из собственников вправе распоряжаться своей долей, в том числе подарить сыну, если пожелает.
Здравствуйте.
Нет, переделывать не нужно..
Можете подарить сыну квартиру или часть (долю) квартиры..
Обратитесь к нотариусу для составления договора..
Просто потому, что разводитесь - не нужно, да и невозможно. Если спор по имуществу - можете воспользоваться своим правом отчуждения, по обычной сделке, в пользу сына.
Документы о приватизации квартиры переоформить не получится, однако Вы как собственник имеете полное право распорядиться принадлежащей Вам доле в пользу сына, как-то: завещать, подарить, зарегистрировать право на проживание (прописать) и тому подобное.