Дополнительная компенсация при увольнении по сокращению штата до истечения срока
Нужна помощь.
Скажите правильно ли я понимаю, что при увольнении по сокращению штата до истечения срока положена еще дополнительная компенсация? Кроме
Выходного пособия, компенсации за отпуск и охраняемого заработка на время трудоустройства.
Спасибо.
Да, вы все правильно поняли. Это дополнительная компенсация к полагающимся Согласно части первой и второй ст. 178 ТК РФ.
Добрый день! Нет, кроме выплат, перечисленных Вами (выходное пособие, компенсации за неиспользованный отпуск, заработок), ничего более не положено.
Все выплаты смотрите в ст. 178 ТК, средний заработок, полный расчет и компенсацию за отпуск получите при увольнении,
далее - при постановке на учет в ЦЗ - будете получать второй и третий СЗ на период трудоустройства.