Работодатель принуждает к увольнению по собственному желанию и мешает выполнению обязанностей - как защитить себя и свои права?
Работодатель принуждает уволиться по собственному желанию. Вышла на работу во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку ещё нет 3 лет. Могут ли меня уволить по статье? При выполнении работы работодатель вставляет палки в колеса, чтобы вменить дисциплинарное взыскание и выговор.
Уволить Вас не могут до тех пор пока ребенку не исполнится три года. По собственному желанию может на увольнение не соглашаться. Это Ваше право.
Здравствуйте. До достижения ребёнком трех лет уволить Вас работодателю будет практически невозможно. Но в случае наложения дисциплинарного взыскания настоятельно рекомендую оспаривать его в суде.