Виновник ДТП скрылся с места происшествия, но вернулся перед приездом ГИБДД. Какие наказания он может ожидать?
Произошло ДТП, пострадавших нет, просто задел машину, вмятина на крыле. Винивник мой сосед, сначало уехал с места дтп, причем, при свидетелях, а потом вернулся до приезда гаишников. Что в таком случае ему может грозить.
Если скрылся с места ДТП могут составить протокол по статья 12.27 часть 2 Коап
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.