Почему УК подала в суд на меня, если я не собственник квартиры? Как правильно поступить, если суд вынес решение без моего участия?
Я проживаю и прописана в квартире мамы. Мама собственник квартиры. Был долг по кварт. Плате. УК подала в суд почему то на меня? Почему на меня Я же не собственник? И договор на обслуживание с УК заключен на маму. Суд вынес решение без меня и передали приставам. Что делать в таком случае?
Аноним, если Вы проживаете в квартире - то являетесь потребителем тех самых коммунальных услуг, за которые почему-то не платите. Правильно УК сделала, что обратилась в суд.
Но если Вас в суд повесткой не вызывали - можете в апелляционной инстанции отменить решение по ст. 330 ГПК РФ.