Как доказать, что сумма переданных денег была меньше без документов и свидетелей?
При передаче денег не было ни расписки, ни договора, не было и свидетелей. Но сейчас нашёлся свидетель, как мне доказать, что сумма была меньше, чем говорят.
Если сумма превышает 10 МРОТ, то договор займа должен быть заключен в письменной форме или должна быть расписка. В противном случае нельзя ссылаться на свидетельские показания в суде. Так что свидетель не поможет.
Здравствуйте! Свидетельские показания не принимаются судом в качестве доказательства сделки.
Если сумма займа превышает 10 тыс., то доказывание свидетельскими показаниями не допускается. То есть суд может принять только письменные доказательства. Если как Вы говорите никакие документы не составляли, то и доказать факт займа свидетели не помогут.