Как проверить счет сберкнижки умершего отца и какие документы нужны для этого.
Вам надо обратиться к нотариусу, он сделает запрос в банк о наличии денежных средств и сберкнижек Вашего умершего отца. С собой возьмите свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если в браке состоите), сберкнижку.
Как проверить счет сберкнижки умершпго отца и какие документы нужны для этого.свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус сделает все необходимые запросы, в том числе и в сбербанк.
Наталья Михайловна, если наследство приняли - то идти в банк со свидетельством о праве на наследство. Если не приняли - то обращайтесь к нотариусу и пишите заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, он Вам даст перечень документов, необходимых для оформления и выдачи свидетельства.