Возможность подачи заявления на выделение доли наследства умершего сына супругом и отцом - правила и процедура
После смерти сына наследство делится между снохой и мной я отец, детей нет совместных. Сейчас сноха приостановила у нотариуса дела подала в суд на супружескую долю, у нотариуса я не понял что я тоже могу подать заявление в суд выделить долю умершего сына так ли оно.
Если имущество было куплено в период брака, то у жены умершего есть право на половину имущества – это супружеская доля. Другая половина будет поровну разделена между наследниками.
Здравствуйте, да если имущество было приобретено во время брака. У жены есть такое право, согласно гражданскому кодексу
удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!