Стоит ли брать потребительский кредит со страховкой в Сбербанке - возможность возврата стоимости при отказе от страховки?
Отказаться от страховки не желательно в течение 5 дней, а обязательно, тогда банк обязан будет вернуть страховку в полном объеме.
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072) обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Добрый день!
Желательно не больше 5 дней.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,
обязаны вернуть все деньги
заплаченные за навязанную страховку.