Нарушение условий договора - выселение из арендованной квартиры по причине наличия домашнего животного морской свинки
Мы заключили договор аренды квартиры на длительный срок. Соблюдая все условия, нам через неделю нас выселяют по причине наличия домашнего животного морской свинки. В договоре не прописано наличие домашних животных. А устно было обговорено, что у нас нет кошек и собак. Обоснованно ли наше выселение?
Данил, если в договоре специально не оговорено что Вам запрещено проживать с домашними животными и за это следует выселение, то это означает, что Вами условия договора не нарушаются.
Необоснованно, не выселяйтесь, пусть подают в суд и доказывают, что вопрос по МС оговаривался в договоренности по животным (думаю, что не докажут)
ст. 56 ГПК.
Договор аренды жилья, заключенный на срок не менее 12 месяцев, подлежит государственной регистрации в Росреестре (таким образом права сторон защищаются в бОльшей степени)
Необходимо ознакомиться с договором и готовить претензию арендатодателю (собственнику жилья), который, судя по изложенному в вопросе, не прав.
Здравствуйте, если в договоре не прописано данное обязательство, что нельзя содержать животных. То основание расторжения договора является не обоснованнным.