Уголовная ответственность за раздачу чужого номера телефона и возможные последствия - анализ случаев угроз и правовой аспект
Является ли уголовно ответственным раздача чужого номера телефона своим родственникам, которые в последствии звонят с разного рода угрозами?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, не является преступлением передача самого номера телефона. В отношении угрожающих, вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Здравствуйте!
Раздача преступлением не являются.
Угрозы могут являться преступлением, если есть опасения их реального осуществления.