Переоформление квартиры после приватизации - нужно ли внести изменения, если один из владельцев выписался?
Квартира приватизирована. Мама выписалась, а я осталась. В Жеке сказали, что я являюсь равноправным владельцем квартиры. Нужно ли что-то переоформлять?
На кого приватизирована квартира? На Вас и маму? Если на двоих и мама выписалась, то мама не теряет право собственности. Она просто выписалась из квартиры. Ничего переоформлять не нужно.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, Вам желательно переоформить на себя лицевой счёт. Но это делать не обязательно, просто все счета, по-прежнему будут приходить на её имя.
Всего Вам хорошего и удачного решения всех Ваших проблем!
Уважаемая Татьяна ничего переоформлять не надо. Единственное обратите внимание на лицевой счет на кого оформлен. Если не на вас оформите на себя.