Задержка гарантийного ремонта - возможность требовать замены телефона и выплату неустойки

Проблема следующая: я сдал телефон на гарантийный ремонт, прошло более 45 дней, но телефон мне не вернули, однако я узнал, что он едет без выявленных дефектов. Дефект есть и я могу его продемонстрировать, когда телефон придёт, но я хотел бы написать заявление, об обмене телефона на новый, но оказывается из за того, что дефект не выявлен, эти 45 дней не работают. Подскажите, могу ли я как то потребовать замены телефона и еще я писал заявление о подменном телефоне и его не выдали, смогу ли я получить неустойку в связи с этими событиями? Спасибо!
Лучший ответ

Пока он не приехал нужно срочно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на обмен и взыскать с них неустойку за невыдачу подмены, акт о сдаче в ремонт имеется?

Здравствуйте! Да, вы вправе заявить подобные требования, если откажут. Обратитесь в Управление Роспотребнадорза с письменной жалобой.

Если дефект их экспертиза не выявила, то вам ничего не остается делать как подавать суд назначать экспертизу и взыскивать стоимость, неустойку моральный вред и штраф, только сначала лучше написать претензию.