Телефон в ремонте уже 60 дней - Суд отказал в взыскании неустойки за отсутствие подменного телефона

Айфон 7 сдан на ремонт в течении гарантийного срока, на заявление о подменном телефоне не ответили, подала иск о взыскании неустойки 1% в день, прошло уже 60 дней ни смс ни звонка ни разу не поступало. Ответчик принес доки о том что случай оказывается не гарантийный так выявлены мех. повреждения. Телефон до сих пор не вернули. Писали претензию о возврате денег в связи с пропуском срока ремонта.

Суд сегодня отказал о взыскании неустойки за непредоставление подменного. Разве правомерно. Ни разу Связной не информировал что и как и где телефон.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вообще, если передавали айфон в авторизованный центр, вы должны были получить на руки документ, подтверждающий прием у вас айфона. С этим документом к ним, забирайте айфон. Зафиксируйте дату, когда забираете в письменном виде (с подтверждением от центра ремонта). Дальше лучше сделать экспертизу. С результатами экспертизы в Связной и письменно требуйте устранения нарушений. Не будет реакции - в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Если не согласны с Решением суда, то у Вас есть месяц чтобы обжаловать данное Решение в выше стоящем органе. Удачи!

это итак понятно.