Оплата коммунальных услуг при приостановленной сделке купли-продажи комнаты в коммунальной квартире
1 сентября заключили Договор купли-продажи комнаты в коммуналке. 15 сентября свидетельство о собственности не выдали, объяснив. Что сделка приостановлена в связи с не получением от соседей согласия на продажу. Сделка приостановлена до 13 декабря. Деньги Продавцу были переданы 1 сентября. Кто оплачивает по счетам ЖКХ за комнату в этом случае?
Лучший ответ
Оплачивает собственник квартиры, потому что переход права собственности на квартиру НЕ ПЕРЕШЕЛ к ПОКУПАТЕЛЮ. Законность сделки не подтверждена, значит Продавец будет оплачивать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кто оплачивает по счетам ЖКХ за комнату в этом случае?
---Здравствуйте, тот в ней проживает и является её собственником.
Удачи Вам и всего хорошего.
Собственник оплачивает а вы еще не собственник, поэтому в связи с приостановлением сделки квитанции на оплату предъявите бывшему владельцу.
Спасибо за помощь!