Правовые последствия продажи алкоголя несовершеннолетнему - штрафы, ответственность и юридическая сила протокола
Сложилась такая ситуация, помогала подруге (она владелец ИП продуктовый магазин) подменить ее на вечер, я продала пиво клиентке, которой нет 18, надавив морально на меня, я созналась и подписала протокол, протокол сомнительный, без номера, без печати, написали что брали показания мои с паспорта, хотя на самом деле с ВУ (где указана моя девичья фамилия), адрес указан некорректно, будто с дома соседнего продали пиво а не с магазина, сколько грозит штраф, кто должен его платить (я официально там не устроена и вообще нигде не работаю) ? И имеет ли юр силу этот протокол вообще?
Лучший ответ
Ну во первых, кто составил протокол. Упономоченны составлять протокол Прокуратура, РАР, ОВД, Департамент потреб рынка. Вам ответственность не грозит, поскольку Вы не оформлены, а вот ИП, осуществляюшему продажу алкогольных напитков грозят кары административных штрафов и не маленьких.