Сумма госпошлины при признании права собственности на квартиру в порядке наследования и включении имущества в состав наследства
А какова будет сумма госпошлины при подаче Искового заявления о включении имущества в состав наследства (в наследственную массу) и признании права собственности на квартиру в порядке наследования, если по договору участия в долевом строительстве квартира оценена в 1 119 576 руб.?
Признание права - иск имущественного характера, поэтому вам необходимо уплатить госпошлину согласно ст. 333.19 НК РФ. Вы также можете просить суд об уменьшении, отсрочке либо рассрочке уплаты госпошлины, представив для этого документы.
Здравствуйте Мария. Сумма госпошлины будет немалой. Можете попросить у суда отсрочку в уплате госпошлины до момента вынесения решения суда. Всего вам хорошего.
Калькулятор госпошлины есть на сайте мосгорсуда. Можно просто набрать в поисковике "калькулятор госпошлины для обращения в суд". От Вашей суммы 13797 рублей 88 копеек.